Некоммерческое акционерное общество
"Северо-Казахстанский университет
имени Манаша Козыбаева"
Крупнее
Галерея цитат

Человек должен отличаться от других умом, знаниями, волей, совестливостью, хорошим нравом. Думать, что можно возвыситься иначе, может только глупец.

Абай Кунанбаев «Слова назидания. Слово восемнадцатое»

День пожилых людей отметили в Kozybayev University

Каждое новое поколение казахстанцев учится на мудрости старших, их опыте и нравственных качествах.  Ежегодно в Казахстане 1 октября отмечается Международный День пожилых людей. В нашем вузе 447 человек состоят в ветеранской организации университета. Ее актив в неформальной дружеской обстановке встретился с и.о. Председателя Правления – ректора Ерболом Искаевым.

За чашкой горячего чая со сладостями удалось поговорить, что называется, по душам. Первый руководитель вуза рассказал об успехах альма-матер, достижениях студентов и преподавателей. Единогласную поддержку вызвала инициатива Ербола Исакаева о создании в Kozybayev University Совета старейшин «Ақсақалдар Алқасы»: «Считаю, что ваш жизненный опыт, авторитет, глубокие знания и мудрость будут способствовать динамичному развитию университета», - отметил он.

Сегодня более 90 педагогов, находящихся на заслуженном отдыхе, продолжают свою трудовую деятельность на благо вуза. Они делятся опытом с молодыми преподавателями, передают знания студентам, под их руководством ведутся передовые научные исследования.

От имени ветеранской общественности региона поздравил присутствующих председатель городского Совета ветеранов Жангельды Тажин. Слова признательности и искренней благодарности выразили и представители студенческого ректората.

Мы поздравляем всех ветеранов и пенсионеров вуза, желаем долголетия, крепкого здоровья, любви и поддержки близких, плодотворной работы и творческих успехов!

01.10.2020